Первенство Петрограда по греко-римской борьбе, боксу и гирям.

20-22 января 1918г.Петроград.

Организатор- Латышское спортивно просветительное общество "Латвия".

Победитель и призёры чемпионата по борьбе.

Легчайший вес.

1. Пуллинен "Латвия"
2. Пютсеп "Латвия"
3. Дидюль "Путиловский кружок"

Легкий вес.

1. Гарнов-первый "Санитас"
2. Тарасьев "Путиловский кружок"
3. Гарнов-второй "Санитас"

Средний вес.

1. Тойвонен "Латвия"
2. Мускат А "Латвия"
3. Сейдат "Сатурн"

Полутяжелый вес.

1. Ронис Рудольф "Латвия"
2. ИндрицианК "Санитас"
3. Витыньш Карлис "Латвия"

Тяжелый вес.

1. ПожеллоКарл "Санитас"
2. Гехт "Латвия"
3. Захаров "Санитас"

Командный чемпионат.

1. "Латвия" 16 очков.
2. "Санитас" 10 очков.
3. "Путиловский кружок" 3 очка.
4. "Санитас" 1 очко.

Победитель и призёры чемпионата по боксу.

Легчайший вес.

1. Буевский "Латвия"

Легкий вес.

1. Лиске "Калев"
2. Коровин "Калев"

Средний вес.

1. Хржановский "Латвия"
2. Экк "Калев"

Полутяжелый вес.

1. Витыньш Карлис "Латвия"
2. Кименов "Латвия"
3. Тойвонен "Калев"

Победитель и призёры чемпионата по гирям.

Наилегчайший вес.

1. ХерудзинскийПётр "Санитас"
2. Каролис "Калев"
3. Дзенит "Латвия"

Легкий вес.

1. Лауман "Латвия"
2. Эвин "Латвия"
3. Билжо "Латвия"

Средний вес.

1. Экк "Латвия"
2. Соловьёв "Латвия"
3. Дмитриев "Санитас"

Полутяжелый вес.

1. Муцениекс "Латвия"
2. Митт "Калев"
3. Юргенсон "Латвия"

Тяжелый вес.

1. Грундман "Латвия"
2. Витыньш Карлис "Латвия"

Переходящий приз по гирям имени почётного президента Эстонского

спортивного общества "Калев" Ю.И.Симпман-Вамбола за 1918год,

перешёл к Латвийскому С.П.О"ЛАТВИЯ".

Командный чемпионат.

1. "Латвия" 21 очко.
2. "Калев" 4 очка.
3. "Санитас" 4 очка.

Гири.

фамилия, имя клуб, город жим толчок рывок толчок рывок сумма
    двумя двумя двумя одной одной  
ХерудзинскийПётр "Санитас" 152 222 172 152 132 830
Каролис "Калев" 172 192 142 142 92 740
Дзенит "Латвия" 142 192 132 132 102 700
Лауман "Латвия" 182 242 172 182 122 900
Эвин "Латвия" 162 202 172 142 112 790
Билжо "Латвия" 162 202 142 152 112 770
Экк "Латвия" 142 227 172 192 142 875
Соловьёв "Латвия" 182 222 172 162 132 870
Дмитриев "Санитас" 142 172 132 122 92 660
Муцениекс "Латвия" 212 282 217 202 162 1075
Митт "Калев" 152 222 172 152 132 830
Юргенсон "Латвия" 112 162 132 112 102 620
Грундман "Латвия" 202 292 217 202 182 1095
Витыньш "Латвия" 192 232 172 162 133 890

Состав судей.

1. Краузе Янис
2. Шварцер А
3. Пендер Н
4. Пендер Э
5. Асман К.И
6. Оллонгрен Н.К
7. Смирнов М.Г
8. Фрейман Э.И
9. Комаров В.В
10. Тийтс В.И

главная